怎样才能开启同程旅行的消息通知功能?

 时间:2026-04-27 14:52:21

1、首先:在打开的页面中,我们选择右上角的设置【图标】选项,点击并等待进入设置页面中,

怎样才能开启同程旅行的消息通知功能?

2、其次:在打开的设置页面中,选择【系统设置】选项,点击并等待进入下一步操作中,

怎样才能开启同程旅行的消息通知功能?

3、最后:在打开的系统设置页面中,选择【消息通知】选项,点击开启按钮键,即可完成设置。

怎样才能开启同程旅行的消息通知功能?

  • 手机同程旅行APP在哪开启消息通知
  • 携程旅行怎么绑定微信?
  • 同程旅行软件同程登录的方法
  • 最新版携程旅行绑定微信的方法
  • 美团骑车怎么查看行程记录?
  • 热门搜索
    打虫药什么时候吃 理发器什么牌子好 超七水晶功效与作用 什么是股指期货 结婚十年送什么礼物 生物会考知识点 高中历史必修一知识点总结 白术的功效与作用 什么是海啸 地塞米松的功效与作用