百度地图摇一摇怎样关

 时间:2026-04-25 20:52:32

1、开启app,选择“我的”。

百度地图摇一摇怎样关

2、选择“小齿轮”图标。

百度地图摇一摇怎样关

3、选择“语音设置”选项。

百度地图摇一摇怎样关

4、关闭“摇一摇语音查询”开关,即可。

百度地图摇一摇怎样关

1、开启app,选择“我的”。

2、选择“小齿轮”图标。

3、选择“语音设置”选项。

4、关闭“摇一摇语音查询”开关,即可。

  • 摇一摇跳转第三方应用如何关闭?
  • 手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 百度贴吧如何关闭开屏摇一摇广告?
  • 如何关闭百度开屏摇一摇广告
  • 百度摇一摇跳转到第三方应用软件如何关闭
  • 热门搜索
    聚拢的近义词是什么 感染的近义词 随意的近义词 小儿发烧怎么办 lg显示器怎么样 紧张的近义词是什么 大英博物馆镇馆之宝 股票常识 海信3d眼镜怎么用 花的英文怎么写