如何修改高考直通车APP的学校名称?

 时间:2026-05-01 03:56:18

1、第一步打开高考直通车。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

2、第二步点击“我的”。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

3、第三步点击“个人主页”。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

4、第四步点击“编辑资料”。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

5、第五步点击“学校名称”。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

6、第六步选择自己的学校即可。

如何修改高考直通车APP的学校名称?

1、1、第一步打开高考直通车。

2、第二步点击“我的”。

3、第三步点击“个人主页”。

4、第四步点击“编辑资料”。

5、第五步点击“学校名称”。

6、第六步选择自己的学校即可。

  • 如何关闭流量使用
  • 1g流量一直开着能用多久?
  • 华为手机怎么设置每月流量限额
  • 手机流量消耗快几种解决办法
  • 报名信息已提交但错了怎么办
  • 热门搜索
    梦见水是什么意思 ppt如何自动播放 太空生活趣事 三级生活片 tnt是什么意思 脑瘫怎么办 鼠标手怎么办 生活起居 组织生活会发言提纲 一体化生活污水处理