微信聊天时如何发送视频?

 时间:2026-04-21 15:35:37

1、首先打开并登陆微信。

微信聊天时如何发送视频?

2、点选一个好友,来到聊天页面。

微信聊天时如何发送视频?

3、在输入框找到旁边“+”号并点开。

微信聊天时如何发送视频?

4、选择【拍摄】,按住小白点即可直接拍摄视频。

微信聊天时如何发送视频?

微信聊天时如何发送视频?

5、拍摄完成后松开手并点击发送。

微信聊天时如何发送视频?

6、或者点击【照片】,选择我们自己手机内已经拍摄好的视频即可。

微信聊天时如何发送视频?

微信聊天时如何发送视频?

1、1.登录微信

2.找到聊天界面

3.点击【拍摄】

4.或者点击【照片】

  • 剪映灵感中心活动怎么参加
  • 酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知
  • 怎么通过wxid的原始微信号添加好友
  • 安卓版世纪佳缘如何进行签到?
  • QQ音乐如何把一首歌添加到“我喜欢”里面?
  • 热门搜索
    油焖尖椒的家常做法 黄焖鸡米饭的做法 肉包子馅的做法 手抓饼的做法视频 侃怎么读 检讨书怎么写 香肠的做法大全 猪心的做法 鹧鸪怎么读 折耳根的做法