华为手机如何设置快捷常驻服务。

 时间:2026-05-10 21:52:37

1、在这里我示范的是华为手机的快捷服务。

华为手机如何设置快捷常驻服务。

2、左滑到快捷页面。

华为手机如何设置快捷常驻服务。

3、点击如图所示的图标。

华为手机如何设置快捷常驻服务。

4、拖动想要设置的快捷服务图标到空白位置(如图示)。

华为手机如何设置快捷常驻服务。

5、一般只能开启四个服务在快捷页面。

华为手机如何设置快捷常驻服务。

6、总结:记得挑选常用的服务。

  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 华为mate40怎么在皮套开窗区域显示时间信息
  • 热门搜索
    飞贷怎么样 怎么打开qq空间 萝卜腿怎么矫正 生完孩子多久可以上环 自驾旅游 凉拌菠菜的做法 脚上有鸡眼怎么办 开封旅游攻略 河南旅游年票 一周工作总结怎么写