vivoX20如何设置悬浮球透明度

 时间:2026-04-30 05:25:13

1、首先是打开手机的设置按钮、如图所示。

vivoX20如何设置悬浮球透明度

2、进入到设置界面之后下拉窗口、如图展示。

vivoX20如何设置悬浮球透明度

3、找到更多设置、点击进入更多设置。图中位置。

vivoX20如何设置悬浮球透明度

4、找到悬浮球选项、然后点击进入悬浮球设置界面。

vivoX20如何设置悬浮球透明度

5、在中间的位置有个不透明度、左右拉动按钮来调节悬浮球的透明度即可。

vivoX20如何设置悬浮球透明度

vivoX20如何设置悬浮球透明度

  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
  • 我的番茄展示放弃的小番茄如何关闭
  • QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器
  • 章鱼输入法泡泡趣聊怎样设置
  • 热门搜索
    大衣配什么鞋子 什么是黄金期货 菠萝盖是什么意思 天秤座女生和什么座最配 煮海歌中主要涉及什么人 贻笑大方是什么意思 求大神这是什么歌 李代桃僵是什么意思 多规合一是什么意思 落地签是什么意思