QQ怎么备份聊天记录

 时间:2026-04-24 11:31:14

1、登录电脑QQ,点击右下角【三】菜单,在弹出的菜单里点击“设置

QQ怎么备份聊天记录

2、在系统设置弹出框内,选择“安全设置”

QQ怎么备份聊天记录

3、在右侧点击,“消息记录,在左侧内容里点击“打开消息管理器”

QQ怎么备份聊天记录

4、在消息管理界面,点击右上角的倒三角菜单,点击导出全部消息记录

QQ怎么备份聊天记录

5、选择储存位置,点击“保存”即可

QQ怎么备份聊天记录

1、1、登录电脑QQ,点击右下角【三】菜单,在弹出的菜单里点击“设置”

2、在系统设置弹出框内,选择“安全设置

3、在右侧点击,“消息记录,在左侧内容里点击“打开消息管理器”

4、在消息管理界面,点击右上角的倒三角菜单,点击导出全部消息记录

5、选择储存位置,点击“保存”即可

  • 减速机热处理方式有哪些
  • 和班尼特福迪一起攻克难关怎么玩玩法技巧解析
  • 情人节送女孩的十大礼物
  • 土地开拓者—第24关攻略
  • 怎么培养婴幼儿良好的生活习惯
  • 热门搜索
    什么时候恢复高考 飞行员打一成语是什么 什么是化妆水 尿胆原是什么 什么是三次元 kb mb gb是什么意思 十二卷的养殖方法 blind是什么意思 三月什么花开 什么是花呗