抖音怎么删除以前发过的动态

 时间:2026-05-03 03:54:17

1、首先我们需要点击打开手机的抖音

抖音怎么删除以前发过的动态

2、点击抖音菜单栏下面的我的

抖音怎么删除以前发过的动态

3、选择我的里的动态选项,如图所示

抖音怎么删除以前发过的动态

4、选择我们需要删除的动态点击更多

抖音怎么删除以前发过的动态

5、在下面的选项里找到删除的功能

抖音怎么删除以前发过的动态

6、最后在弹出的对话框里我们选择删除即可

抖音怎么删除以前发过的动态

  • 抖音收藏的道具怎么删除
  • 抖音视频如何和别人合拍?
  • 抖音怎么删除自己不想要的作品
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 拼多多大视频点赞的在哪看
  • 热门搜索
    感受生活 手脱皮是什么原因导致的 苹果手机卡机了怎么办 带着生活系统养包子 李亚鹏怎么了 wps如何制作表格 两台电脑如何共享文件 意识形态是什么意思 生活馆 word如何转pdf