微信表情包带字怎么做

 时间:2026-04-21 20:42:43

1、手机打开微信,在好友聊天页面,点击一个表情。

微信表情包带字怎么做

2、在表情窗口,点击手势图标,再点击相机拍摄。

微信表情包带字怎么做

3、在拍摄页面,点击一种特效,再点击拍摄。

微信表情包带字怎么做

4、拍摄成功后,点击上面【添加字幕】。

微信表情包带字怎么做

5、输入文字内容,再点击【完成】。

微信表情包带字怎么做

6、完成后,再点击【贴表情】。

微信表情包带字怎么做

7、出现选项,选择一个表情包。

微信表情包带字怎么做

8、完成后,再点击【添加】。

微信表情包带字怎么做

9、返回好友聊天页面,点击表情,就可以看到微信表情包已经带字了。

微信表情包带字怎么做

  • 如何通过微信进行文字表情制作?
  • 微信怎么制作表情包配文字
  • 怎样在表情包上添加想要的文字
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 热门搜索
    sd卡损坏怎么修复 向往的生活片尾曲 如何提高服务质量 如何使电脑运行更快 教你如何谈恋爱 初中生活作文600字 如何写申论 flag是什么意思 广场舞你怎么说 11月25日是什么星座