小米手环2绑定失败恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 22:17:40

1、进入小米运动,点击右上方的加号图标。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

2、点击后,选择手环的分类进入。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

3、进入后,会搜索设备,在弹出提示内,点击恢复出厂的选项。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

4、点击后,输入手环屏幕上的数字,点击确定。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

5、确定后,即可将手环恢复出厂设置状态。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

6、恢复后,重新搜索设备,在手环端确认,即可完成绑定。

小米手环2绑定失败恢复出厂设置

  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环怎么重新连接别的手机
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环怎么设置时间和日期
  • 热门搜索
    潲怎么读 手机怎么设置北斗导航 用工形式怎么填 包菜怎么炒 网上银行怎么开通 衣服染色怎么办 车船税怎么交 脱式计算怎么写 胆固醇高怎么降下来 中国移动怎么查积分