怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

 时间:2026-05-08 15:36:42

1、打开微信的“我的”界面,选中设置项

怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

2、打开设置项后,选择通用菜单项

怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

3、选择通用项下的字体大小

怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

4、进入字体设置页面后,拖动下方进度条,选择合适的字体的大小

怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

5、选择好合适的字体大小,选择右上角的完成即可完成字体大小的设置

怎么设置微信消息字体,微信字体大小如何设置

  • 如何调整微信消息字体的大小
  • 微信怎么设置消息字体大小
  • 微信字体图标变大了怎么变小
  • 微信字体怎么变大
  • 如何调整微信字体显示大小?
  • 热门搜索
    苹果怎么设置手机铃声 衣服染色怎么办 怎么计算排卵期 结婚证丢了怎么补办 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 路由器怎么修改密码 琳怎么死的 梦见蛇是怎么回事 桑葚怎么吃 excel下拉菜单怎么做