topik怎么查成绩

 时间:2026-04-25 11:29:22

1、打开手机微信,在顶部搜索,如图。

topik怎么查成绩

2、进入后,点击【学习考试】,选择【成绩查询】。

topik怎么查成绩

3、接着,输入证件号码、中文姓名,选择届次及报考级别,填写验证码,点击【提交】。

topik怎么查成绩

4、然后,就可以查询到考试成绩,示例如图。

topik怎么查成绩

  • 腾讯课堂怎么查看TOPIK考试相关的学习课程
  • 网上查成绩怎么查?
  • topik报名方法
  • 自考成绩怎么查
  • 查成绩怎么查?
  • 热门搜索
    find是什么意思 风疹病毒是什么 功夫2什么时候上映 card是什么意思 三从四德指的是什么 藏青色是什么颜色 吃不胖是什么原因 3月9日是什么星座 长沙有什么好玩的地方 6月28日是什么星座