怎么查医保卡的余额

 时间:2026-04-23 07:20:59

1、打开市民中心

在支付宝的主页面中找到市民中心一栏并且打开市民中心。

怎么查医保卡的余额

2、打开医保进入

打开市民中心后,找到第二栏里面的医保点击并且进入。

怎么查医保卡的余额

3、打开医保查询

进入后找到下方的遂宁医保查询,点击进入并且打开医保查询功能。

怎么查医保卡的余额

4、查询医保卡余额

打开医保查询后,跳转页面就可以看见最上方就是个人账户医保卡上的余额。

怎么查医保卡的余额

  • 个人医保卡怎么查询余额
  • 医保账户余额怎么查看
  • 怎么查询医保卡的余额
  • 支付宝怎么查询社保卡余额
  • 手机怎样查医保卡余额
  • 热门搜索
    绿草如茵的意思 knock是什么意思 稀落的意思 承蒙的意思 哭笑不得是什么意思 dancer是什么意思 becauseofyou什么意思 高中毕业后学什么好 匪夷所思是什么意思 dnf用什么加速器好