荣耀v40怎么设置返回键

 时间:2026-04-23 19:41:34

1、打开设置菜单

在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

荣耀v40怎么设置返回键

2、点击系统导航

在设置菜单内找到并点击进入【系统导航方式】。

荣耀v40怎么设置返回键

3、点击三键导航

在系统导航设置中勾选【屏幕内三键导航】。

荣耀v40怎么设置返回键

4、选择组合

点击更多设置,选择一种导航键组合即可。

荣耀v40怎么设置返回键

  • 繁荣世界:守护者图文攻略
  • 高压电机发生绕阻短路情况的解决方法说明
  • 笑气的危害
  • 三色堇的养殖方法?
  • Uc浏览器怎么清除历史记录
  • 热门搜索
    宽带自动连接怎么设置 南北湖景区 婴儿几个月可以添加辅食 怎么才能消除黑眼圈 国家旅游日 羽毛球运动的特点 痔疮不治会怎么样 亚马逊客服怎么联系 南宁旅游攻略 青海省旅游