怎么看抖音刷过的历史

 时间:2026-05-01 22:33:13

1、进入抖音主页面

打开手机,点击抖音极速版,进入抖音主页面。

怎么看抖音刷过的历史

2、点击右下角的【我】

找到右下角的我,点击进入我的主页面。

怎么看抖音刷过的历史

3、点击【喜欢】按钮

找到喜欢按钮,点击并进入喜欢列表。

怎么看抖音刷过的历史

4、滑动手机选择历史视频

手指向上滑动手机,我们可以看到所有自己曾经点赞刷过的视频历史。

怎么看抖音刷过的历史

5、点击视频进入详情页

找到自己感兴趣的视频,点击进入该视频,来到该视频的展示页。

怎么看抖音刷过的历史

怎么看抖音刷过的历史

6、向下滑动观看下一个历史视频

向下滑动视频可以观看到下一个曾经刷过的视频。

怎么看抖音刷过的历史

  • 抖音取消访问记录授权方法介绍
  • 抖音聊天背景跟对方一样怎么设置
  • 抖音如何取消将我推荐给好友
  • 有两个证券账户怎么申购新股
  • 抖音如何查看给别人点赞记录
  • 热门搜索
    怎么样消除黑眼圈 公司邮箱怎么登陆 吸油烟机怎么清洗 北京旅游胜地 恒山旅游攻略 敦煌旅游包车 忻州旅游 有多少爱可以重来吉他谱 pkg文件怎么打开 宝宝不喝奶瓶怎么办