115网盘怎么更换绑定手机

 时间:2026-04-30 07:34:38

1、在手机中打开【115网盘】,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

2、软件打开后,点击【相伴】,打开个人中心,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

3、在个人中心,点击【账号安全】,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

4、在账号安全设置页面,点击【绑定手机】,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

5、在绑定手机页面,点击【更换手机号】,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

6、在更换手机号页面中,按步骤更换绑定手机即可,如图所示:

115网盘怎么更换绑定手机

  • 小米应用商店红包专场在哪
  • 小米nfc交通卡怎么移出
  • 小米4手机如何校准耳机线控按键
  • 如何使用阿里云盘进行手机备份设置?
  • 得物怎么申请个人商家
  • 热门搜索
    我的世界空岛生存攻略 压缩饼干减肥 缺氧攻略 健康减肥法 搭配不当的病句及答案 鬼泣攻略 下川岛旅游攻略 减肥秘方 上海红烧肉 红烧鳕鱼