个人社保怎么办理停保?

 时间:2026-04-21 21:22:27

1、首先我们在手机上打开支付宝,进入到主界面。

个人社保怎么办理停保?

2、进入之后,我们找到市民中心菜单,点击并进入。

个人社保怎么办理停保?

3、进入之后,我找到社保菜单,点击并进入。

个人社保怎么办理停保?

4、进入之后,我们找到社保缴费菜单,点击并进入。

个人社保怎么办理停保?

5、进入之后,我们点击使用服务菜单,进入后就可以进行暂停个人社保了。

个人社保怎么办理停保?

  • 个人如何停止缴纳社保
  • 怎样在手机上暂停个人交社保
  • 个人缴纳社保手机上怎么停保
  • 自己如何网上停社保
  • 个人社保怎么停保然后单位缴纳
  • 热门搜索
    息肉怎么治疗 晚上睡觉出汗是怎么回事 喉咙有鱼刺怎么办 招聘启事怎么写 论文文献引用怎么标注 怎么取消电脑自动休眠 额头长痘痘怎么办 老年人腿疼怎么办 肾囊肿怎么治疗 金领冠孕妇奶粉怎么样