华为p40pro怎么设置电量百分比

 时间:2026-04-25 04:35:24

1、点击打开手机桌面上的【设置】,

华为p40pro怎么设置电量百分比

2、在设置菜单下找到并点击进入【电池】,

华为p40pro怎么设置电量百分比

3、点击打开【电量百分比显示方式】,

华为p40pro怎么设置电量百分比

4、在弹出的选项栏中点击勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

华为p40pro怎么设置电量百分比

1、点击打开手机桌面上的【设置】,

2、在设置菜单下找到并点击进入【电池】,

3、点击打开【电量百分比显示方式】,

4、在弹出的选项栏中点击勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

  • 华为手机怎么补电100%
  • 华为手机恢复电池容量
  • 华为手机如何恢复电池容量
  • 华为mate30电池不耐用了怎么修复
  • 华为手机突然弹出电池修复?
  • 热门搜索
    儿童安全知识 什么是微信公众号 动画运动规律 2012什么年 倍他乐克的作用 小学生安全知识图片 阿托品的作用 怀孕生化什么意思 金银花的作用 知识星球