手机软件学习通如何查看视频学习手册

 时间:2026-05-01 15:09:13

1、进入软件首页,点击右下角“我”按键。

手机软件学习通如何查看视频学习手册

2、进入个人界面,选择下方设置选项。

手机软件学习通如何查看视频学习手册

3、进入设置界面,选择下方帮助中心陕近选项。

手机软件学习通如何查看视频学习手册

4、进入帮鉴叮助中心界面,点击第一个视频学陵牢宙习手册选项。

手机软件学习通如何查看视频学习手册

5、进入视频学习手册界面,点击视频中心开始按键播放视频。此视频就是视频学习手册。

手机软件学习通如何查看视频学习手册

  • 光遇飘雪城怎么去
  • 网易邮箱无法登陆
  • 崩坏星穹铁道手机画面配置
  • 英雄无敌3中如何查看捡到的装备属性?
  • 新片场如何开通会员
  • 热门搜索
    超凡的近义词 精子不液化怎么办 奇瑞发动机怎么样 失眠是怎么引起的 中东铁路博物馆 蜜粉怎么用 铁树叶子发黄怎么办 怎么在京东商城开网店 文化常识 瑜伽垫怎么选