拼多多如何取消订单

 时间:2026-05-04 19:31:55

1、打开个人管理

打开拼多多的首页界面,再点击个人中心,进入到个人管理。

拼多多如何取消订单

2、进入到待发货页面

进入后,找到待发货的订单,并点击进入到相关页面内。

拼多多如何取消订单

3、选择申请退款

在订单的下方有一个申请退款的选项,点击一下进入到退款界面,进入后选好退款的原因即可。

拼多多如何取消订单

  • 拼多多怎么取消拼单
  • 拼多多付款后怎么取消订单?
  • 拼多多怎样取消订单
  • 拼多多待付款后怎么取消订单
  • 拼多多拼单怎么取消订单
  • 热门搜索
    好吃不过饺子 卵巢多囊怎么治疗 附件炎是怎么引起的 睡觉磨牙的治疗方法 缩句大全 龙利鱼的做法大全家常 qq群怎么解散 手机拍照声音怎么关 大病医保怎么办理 八爪鱼怎么洗