苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

 时间:2026-04-24 13:40:43

1、点击聊天记录

在微信页面,点击聊天记录。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

2、保存截屏图片

在聊天界面,将聊天记录分段截屏保存。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

3、点击收藏

在微信我页面,点击收藏。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

4、点击添加

在收藏页面,点击添加。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

5、点击图片

在添加页面,点击图片。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

6、点从手机相册选择

出现选项,点击从手机相册选择。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

7、选择图片点完成

在选择页面,选择图片,点击完成。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

8、点击菜单

完成导入,点击菜单。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

9、点击导出为图片

出现选项,点击导出为图片。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

10、单击完成

单击完成,这样就截图一长串聊天记录成功。

苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录

  • iPhone怎样截取微信聊天记录长屏
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录?
  • iphone微信怎么截长图聊天记录
  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果手机微信怎么长截屏聊天记录
  • 热门搜索
    帝王蟹做法 葱烧海参做法 面食做法大全带图解 腰子的做法 鱼粉的做法 红烧小黄鱼的做法 猪耳朵的做法大全 觑怎么读 凉拌笋丝的做法 韭菜花的做法