苹果手机怎么禁止安装软件

 时间:2026-04-28 23:11:19

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果手机怎么禁止安装软件

2、进入设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果手机怎么禁止安装软件

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果手机怎么禁止安装软件

4、进入内容和隐私访问限制界面,点击iTunes Store与App Store购买项目进入。

苹果手机怎么禁止安装软件

5、在 iTunes Store与App Store购买项目界面,点击安装App进入。

苹果手机怎么禁止安装软件

6、进入安装App界面,勾选不允许即可。

苹果手机怎么禁止安装软件

  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件
  • iPhone如何防止小孩胡乱下载软件#经验分享官#
  • 苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
  • 怎么在Appstore设置密码 不让人下载应用
  • 热门搜索
    如何给电脑设置开机密码 怎么安装无线路由器 古城旅游 路由器登录密码 中长卷发怎么扎好看 柬埔寨在哪里 长沙小吃街哪里最出名 ps切片怎么保存 360怎么添加信任 核电站怎么发电