抖音如何关闭私信通知功能?

 时间:2026-04-21 18:16:31

1、首先,我们需要先打开抖音,接着点击菜单下的设置选项,如图所示。

抖音如何关闭私信通知功能?

2、接着,在打开设置界面后,我们选择【通知设置】,等待其响应。

抖音如何关闭私信通知功能?

3、在通知管理界面,我们找到私信通知设置,可以看到,它默认是打开状态,我们点击它即可使其关闭。

抖音如何关闭私信通知功能?

  • 抖音app怎样关闭“私信通知显示消息详情”
  • 抖音如何关闭私信通知
  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
  • 抖音里私信提醒应该怎样关闭
  • 热门搜索
    牙龈疼怎么办 鼠标速度怎么调 反问句怎么改 善草纪护肤品怎么样 短头发怎么扎好看 微众银行怎么贷款 大闸蟹怎么做 单眼皮怎么画眼影 小孩不爱吃饭怎么办 红毛丹怎么吃