华为mate20手机护眼模式设置教程

 时间:2026-04-21 21:11:40

1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“显示”

华为mate20手机护眼模式设置教程

2、看到护眼模式的选项,我们点击该选项进入到设置

华为mate20手机护眼模式设置教程

3、将手机上方的护眼模式后方的开关打开,打开后手机会立即进入到护眼状态

华为mate20手机护眼模式设置教程

4、根据个人的喜好,滑动下方的色温,来调节护眼模式下屏幕的显示色温

华为mate20手机护眼模式设置教程

5、打开定时开启的选项,打开后,设置定时开启的时间

华为mate20手机护眼模式设置教程

  • 冬季何把宝宝衣服洗得干净
  • 蜜蜡的产地有哪些
  • 分析要不要生二胎
  • 如何清洁洗衣机?
  • 《雪中悍刀行》介绍人物是什么
  • 热门搜索
    等于号怎么打 种子番号大全 管家婆彩图大全 肛门湿疹怎么办 怎么记英语单词 蔬菜图片大全带名字 7z怎么解压 杏鲍菇的做法大全家常 湛江旅游景点大全介绍 斗罗大陆魂兽大全