爱股票pro如何开启模拟调仓

 时间:2026-05-05 09:02:05

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何开启模拟调仓

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何开启模拟调仓

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何开启模拟调仓

4、推送设置界面点击“模拟调仓”后面的圆点

爱股票pro如何开启模拟调仓

5、“模拟调仓”后面的圆点变为绿色即表示爱股票pro开启模拟调仓成功

爱股票pro如何开启模拟调仓

  • 爱股票pro如何停用要闻快讯
  • 如何停用爱股票pro趣味竞猜
  • 如何启用爱股票pro高手观点
  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • 如何停用爱股票pro模拟调仓
  • 热门搜索
    面基什么意思 什么是什么造句 保鲜膜属于什么垃圾 政治面貌是什么 什么是分解质因数 初中生上什么技校好 sheep是什么意思 pick是什么意思 手机app是什么意思 什么的老人