苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

 时间:2026-04-23 21:48:36

1、按住手机上的“备忘录”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

2、选择列表中的“扫描文稿”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

3、扫描完图片,点击右上角的“...”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

4、点击列表中的“发送副本”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

5、点击;列表中的“存储到文件”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

6、然后我们到苹果手机“文件”中知找到存储扫描图片文件的文件夹“pdf文件”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

7、按住存储的文件,选择“显示简介”;

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

8、就能看到扫描文件的pdf格式

苹果手机怎么扫描图片转成pdf文件的

  • 苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
  • iphone怎么扫描成pdf
  • 苹果手机怎么扫描文件成pdf文件
  • 苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
  • iphone扫描pdf
  • 热门搜索
    电视剧延禧攻略 薄荷减肥 勇者斗恶龙5攻略 云南旅游攻略自由行路线推荐 集安旅游攻略必玩的景点 日照旅游攻略 镇远旅游攻略 造梦西游3攻略 减肥吃什么有饱腹感 逗拍怎么玩