如何查看新版公众号推送过的历史消息?

 时间:2026-04-29 16:22:28

1、首先打开一个你关注的微信公众号,订阅号或者服务号都行,点击右上角的人形标志,进入公众号设置界面

如何查看新版公众号推送过的历史消息?

2、进入公众号设置页面后,找到【查看历史消息】的栏目。

如何查看新版公众号推送过的历史消息?

3、点击进入历史消息就可以查看这个公众号历史发布的图文消息了。

如何查看新版公众号推送过的历史消息?

  • 公众号的私信功能怎么打开
  • 公众号设置在哪里
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 微信公众号怎样修改密码
  • 微信公众号如何开通“打赏”功能?
  • 热门搜索
    张国荣是怎么死的 新华人寿保险怎么样 泡椒怎么做 tcl电视质量怎么样 balcony怎么读 柚子怎么挑选 砚台怎么用 武松怎么死的 说话结巴怎么办 做包子怎么发面才松软