闲鱼如何查看版本号及进行更新?

 时间:2026-04-28 06:50:11

1、手机打开“闲鱼”APP,进入“我的”页面中,点击右上角“设置”(六角螺母图标)进入,如图所示。 

闲鱼如何查看版本号及进行更新?

2、进入设置界面后,点击“关于闲鱼”进入,如图所示。 

闲鱼如何查看版本号及进行更新?

3、进入后,点击“松本更新”如果有新版本,即可进行更新,如果无需更新, 系统会显示“已经是最新版本了”的提示信息,如图所示。

闲鱼如何查看版本号及进行更新?

  • 怎么关闭牵寻私聊界面顶部显示亲密度红心
  • BOOTMGRPBR黄色感叹号dell3440屏幕亮度无法调节
  • 移动硬盘安装老毛桃PE V2013
  • SSHD混合固态硬盘如何安装Win10新系统?
  • 腊梅怎么养水
  • 热门搜索
    电脑怎么玩手游 晚霜怎么用 消毒液怎么用 淘宝上怎么退货 哺乳期上火怎么办 n95口罩怎么戴 黑人尺寸太大怎么进去 发际线低怎么调整 手机没信号怎么回事 怎么设置密码