苹果笔记本电脑如何设置默认日历 App

 时间:2026-04-26 11:23:14

1、第一步,我们打开电脑,接着处巨我们点击进入【日历】app。

苹果笔记本电脑如何设置默认日历 App

2、第二步,然后我们点击左上角的【日历】,选择【偏好设置】进入。

苹果笔记本电脑如何设置默认日历 App

3、第三步,最后我们点击【默认凤耍游日历 App】进行修改即可。近帮

苹果笔记本电脑如何设置默认日历 App

  • mac如何安装(Lightroom)LR预设
  • 教你在PS给照片液化的方法
  • 在Sketch文档中如何将图片对画板水平居中对齐?
  • 苹果13打开天气怎么这么慢
  • 海报中的英文图片怎么转成中文
  • 热门搜索
    江西科技师范大学怎么样 花生米怎么炒 需求分析怎么写 女生有胡子怎么办 怎么查看路由器密码 ppt模板怎么下载 q币怎么充话费 烟斗怎么抽 肚子疼怎么办快速止疼 大众cc怎么样