怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?

 时间:2026-04-24 17:30:30

1、点击红米k30Pro手机自带的相机软件

怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?

2、如下图,点击右上角的图标

怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?

3、点击“设置”

怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?

4、找到“相机声音”这项,把该选项后面的开关打开就可以了。这样相机在拍照的时候就有相机的快门声音了。

怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?

  • 小米手机通知使用律动光效
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • 小米商城怎么撤销同意隐私政策
  • 红​米note12pro怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    碘酒的作用 拖泥带水的意思 什么是鬼剃头 eps是什么意思 拿铁是什么意思 什么是au automatic什么意思 一库一库什么意思 加内存条要注意什么 欣慰是什么意思