支付宝如何进行校园卡充值

 时间:2026-04-25 07:15:06

1、首先我们打开手机上的支付宝APP,点击右侧的【更多】菜单,点击进入。

支付宝如何进行校园卡充值

2、点击进入之后,选择界面中的【校园派】菜单,点击进入。

支付宝如何进行校园卡充值

3、进入之后,我们就可以选择【添加校园卡】菜单,点击进入。 

支付宝如何进行校园卡充值

4、进入之后,我们就可以点击【选择学校并充值】菜单,这样就完成校园卡充值了。

支付宝如何进行校园卡充值

  • 如何用手机支付宝充值校园卡?
  • 支付宝怎么绑定校园卡
  • 学生饭卡怎么绑定微信
  • 学生公交卡怎么在手机上充值
  • 在建行app中进行校园卡充值
  • 热门搜索
    西葫芦怎么做好吃 羊肉怎么做 孜然牛肉的做法大全 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 一侧太阳疼是怎么回事 耳鸣怎么快速消除 皮蛋瘦肉粥怎么做 亵渎怎么读 繁体字怎么写 太阳穴疼是怎么回事