支付宝如何进行叫代驾

 时间:2026-04-24 05:51:19

1、首先打开【支付宝】软件,点击界面中的【更多】菜单,点击进入。

支付宝如何进行叫代驾

2、进入之后,选择界面中的【车生活】菜单,点击进入。

支付宝如何进行叫代驾

3、进入之后,再点击【叫代驾】菜单,点击并进入。

支付宝如何进行叫代驾

4、然后再输入目的地,就可以进行叫代驾了。

支付宝如何进行叫代驾

  • 支付宝怎么找代驾?
  • 支付宝中怎么找代驾服务?
  • 网约车怎么注册申请
  • 滴滴出行怎么查看相关证件信息
  • 花小猪在哪儿关闭出行车型推荐
  • 热门搜索
    厦门地图旅游地图 乌镇旅游攻略 杭州市旅游景点 问道攻略 粉刺怎么办 星期一英文怎么写 缙云山旅游攻略 宝马z4怎么样 希腊旅游 微信我的收藏怎么删除