华为手机怎么开启语音唤醒功能?

 时间:2026-05-06 06:24:02

1、打开手机,单击【设置】功能按钮,接着点击【智慧助手】选项。

华为手机怎么开启语音唤醒功能?

华为手机怎么开启语音唤醒功能?

2、在【智慧助手】页面内,继续点击【智慧语音】功能。

华为手机怎么开启语音唤醒功能?

3、打开【智慧语音】页面后,继续点击【语音唤醒】功能栏。

华为手机怎么开启语音唤醒功能?

4、在【语音唤醒】的功能栏内,点击打开【开关】按钮,即可成功开启语音唤醒功能。

华为手机怎么开启语音唤醒功能?

  • 华为畅享10s的应用悬浮窗在哪关闭
  • 华为mate30pro悬浮按钮在哪里开启
  • 华为手机怎么把桌面图标设置为5*6
  • 荣耀8青春版人脸解锁教程
  • 华为手机如何调出三键导航
  • 热门搜索
    怎么样算包皮过长 博世壁挂炉怎么样 玉米烫发型图片 晟怎么读音 怎么抢红包 热烈的近义词 康力电梯怎么样 苹果vpn怎么设置 半坡博物馆 胸贴怎么清洗