vivo手机接电话模式怎么改

 时间:2026-05-05 14:37:37

1、首先打开vivo手机的【设置】菜单,找到【快捷与辅助】功能进入

vivo手机接电话模式怎么改

2、在页面中选择【智能体感】

vivo手机接电话模式怎么改

3、进入到【智能体感】页面,点击【智能通话】功能

vivo手机接电话模式怎么改

4、接下来在【智能通话】页面中选择电话接听模式,然后再把右边的开关打开即可

vivo手机接电话模式怎么改

  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo手机接电话怎么设置左右滑动
  • vivo手机接听方式设置方法
  • vivo手机接电话模式怎么改智能接听
  • 热门搜索
    丝瓜的做法大全 鸭汤的做法大全 怎么哄老婆不生气 婴儿米粉怎么冲 福字大全 胃药大全 罪恶都市任务大全 字典大全 erasers怎么读 雷锋简介