京东怎么分享购物车

 时间:2026-04-25 05:09:42

1、进入到我们的APP里面,在选择进入到我们购物车界面查看我们放在购物车里面的物品。

京东怎么分享购物车

2、查看一件我们需要分享的购物车商品,点击进入商品列表。

京东怎么分享购物车

3、选择商品右上方的分享箭头按钮会出现一些能够分享的平台。

京东怎么分享购物车

4、若是要分享给微信好友就选择分享图标然后在选择一个好友进行分享。

京东怎么分享购物车

京东怎么分享购物车

5、分享给QQ好友的就点击那个企鹅图标的按钮选择好友进行分享。

京东怎么分享购物车

6、分享完成之后系统会提示你是留在分享界面还是回到APP界面,若是想要回去的点击返回界面就能回到购物车界面,返回之后购物车还会提示你分享成功。

京东怎么分享购物车

  • 京东购物车如何分享
  • 京东怎么分享购物车商品
  • 京东怎么分享购物车
  • 京东如何分享购物车
  • 京东购物车里的东西怎么才能分享给别人
  • 热门搜索
    科幻画怎么画 正当防卫4怎么设置中文 五笔怎么打字 怎么调节内分泌 草莓怎么洗 化妆品过敏怎么办 世纪佳缘怎么样 我的世界怎么回家 dnf时空之门怎么去 马蹄怎么吃