即刻消息通知推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-24 16:34:21

1、打开即刻“我”的页面,点击右上角的≡图标。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

2、点击“系统设置”。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

3、点击“推送通知设置”。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

4、点击“消息通知已开启”。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

5、当小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启消息推送,点击该小滑块。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

6、将小滑块点暗即可关闭消息通知推送。

即刻消息通知推送怎么开启与关闭

  • 苹果手机怎么设置均衡器的音效?
  • iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果13promax手机怎么设置高刷
  • 苹果14闲置时不透明度如何设置
  • 热门搜索
    大闸蟹的做法大全 电容怎么测量好坏 苹果手机怎么清理垃圾 栾怎么读音 页眉怎么删除 舆怎么读 胡萝卜汁的做法大全 打勾的符号怎么输入 绿萝怎么养才能更旺盛 昶怎么读