携程里的翻译助手怎么使用?

 时间:2026-05-01 02:40:59

1、首先打开APP进入点击左下角首页。

携程里的翻译助手怎么使用?

2、然后点击上方更多按钮。

携程里的翻译助手怎么使用?

3、然后进入选择翻译助手。

携程里的翻译助手怎么使用?

4、然后在输入框内输入你想要翻译的句子。

携程里的翻译助手怎么使用?

5、然后点击右下角翻译按钮。

携程里的翻译助手怎么使用?

6、最后出现的英文句子即为翻译内容。

携程里的翻译助手怎么使用?

1、1、首先打开APP进入点击左下角首页。

2、然后点击上方更多按钮。

3、然后进入选择翻译助手。

4、然后在输入框内输入你想要翻译的句子。

5、然后点击右下角翻译按钮。

6、最后出现的英文句子即为翻译内容。

  • 健康蛋挞皮做法
  • 手机光学玻璃清洗剂的使用方法
  • 韭菜饼的做法
  • 百度经验如何私信聊天?
  • 老石雕怎么清洗
  • 热门搜索
    章鱼烧的做法 正宗糖醋排骨的做法 邳怎么读 花呗收款怎么开通 家常炖排骨的做法 排骨做法大全 奢怎么读 拔罐出水泡怎么回事 卿怎么读 龙眼肉的做法