微信怎么改群名

 时间:2026-04-26 14:43:00

1、首先打开微信,在微信首页中选择需要修改群名的群聊。

微信怎么改群名

2、然后进入到群聊之后,在该群聊天界面中点击右上角的三点。

微信怎么改群名

3、接着在聊天信息界面中点击群聊名称,将群聊名称设置为你需要修改的群名。

微信怎么改群名

4、最后点击完成之后,该群聊名称即可显示为你所设置的群名。

微信怎么改群名

1、打开微信进入到群聊的聊天页面;

点击右上角的三点;

点击群聊名称,修改群名即可。

  • 微信群昵称怎么改
  • 微信群怎样改别人的昵称?
  • 微信群怎么设置管理员
  • 微信怎么转让群主
  • 微信怎么设置管理员
  • 热门搜索
    notes是什么意思 r标志是什么车 什么是承兑汇票 杯水车薪是什么意思 什么奶粉好啊 rmb是什么意思 打嗝是什么病 口是心非是什么意思 奉贤有什么好玩的地方 食色性也什么意思