华为手机怎么调时间

 时间:2026-04-30 20:04:42

1、在设置内点击“系统和更新”。

华为手机怎么调时间

2、再点击“日期和时间”。

华为手机怎么调时间

3、把“自动设置”关闭。

华为手机怎么调时间

4、接着点击“日期”。

华为手机怎么调时间

5、修改需要设置的日期。

华为手机怎么调时间

6、然后点击“时间”,修改当前时间,点击“确定”即可。

华为手机怎么调时间

7、总结如下。

华为手机怎么调时间

  • 华为手机怎么调整时间
  • 华为手机时间和日期在哪里设置
  • 华为手机时间怎么调?
  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    怎么看股票走势图 月经期可以运动吗 石林景区 淘宝店怎么开起来 连云港旅游景点 散点图怎么做 菏泽学院怎么样 孕妇可以吃开心果吗 邓丽君 你怎么说 四川旅游景点大全