苹果指南针怎么看方位

 时间:2026-04-23 18:19:48

1、打开苹果手机进入后,点击指南针的应用。

苹果指南针怎么看方位

2、进入后,会看到一个红色的三角形,这时开始转动手机。

苹果指南针怎么看方位

3、转动后,红色三角形会移动,使其移动到上方的竖线上。

苹果指南针怎么看方位

4、完全重叠后,就可以通过手机查看方位。

苹果指南针怎么看方位

5、同时,在下方也会查看当前方位的经纬度及海拔信息。

苹果指南针怎么看方位

  • 苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向
  • 苹果指南针怎么看?
  • 苹果手机怎么使用指南针定位
  • 苹果指南针怎么看
  • iphone苹果指南针怎么看方向
  • 热门搜索
    我的世界怎么吃东西 qq怎么修改密码 肾亏怎么补 怎么看星座 打呼噜怎么办 胃病怎么治 excel求和怎么操作 色弱怎么办 电脑自动休眠怎么取消 红烧鱼怎么做