微信如何更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-21 20:36:04

1、打开微信,进入微信页面,单击页面底部菜单栏【我】,进入个人中心页面。

微信如何更换绑定的手机号?

2、在个人中心页面,单击【设置】,进入设置页面。

微信如何更换绑定的手机号?

3、在设置页面,单击【帐号与安全】,进入帐号与安全页面。

微信如何更换绑定的手机号?

4、在帐号与安全页面,单击【手机号】,进入绑定手机号页面。

微信如何更换绑定的手机号?

5、在绑定手机号页面,单击【更换手机号】即可按微信流程指引更换手机号。

微信如何更换绑定的手机号?

6、总结

依次单击【我>>>设置>>>帐号与安全>>>手机号】,点击进入更换手机号。

  • 当过去萦绕身旁怎么设置中文
  • 郸城中原民俗园旅游攻略
  • 如何发现男人事业不顺利
  • 9月1日起不限量套餐被取消老用户还能正常用吗?
  • 明日方舟干员红
  • 热门搜索
    纹身怎么洗掉 蛋糕上的奶油怎么做 个人怎么申请专利 无聊用英语怎么说 孩子发烧了怎么办 bored怎么读 作业写不完怎么办 京东卡怎么用 嚼槟榔脸变大怎么恢复 怎么预防痔疮