华为EMUI系统如何降级

 时间:2026-04-21 15:03:17

1、打开电脑桌面上的华为手机助手。

华为EMUI系统如何降级

2、把手机和电脑通过USB连接。

华为EMUI系统如何降级

3、连接后再点击选择USB数据连接。

华为EMUI系统如何降级

4、点击系统更新。

华为EMUI系统如何降级

5、在弹出的提示框点击同意。

华为EMUI系统如何降级

6、点击切换到其他版本。

华为EMUI系统如何降级

7、点击恢复。

华为EMUI系统如何降级

8、点击版本回退。就可以从EMUI11降级到EMUI10了。

华为EMUI系统如何降级

  • 华为手机降级系统版本
  • 华为手机系统怎么降级?
  • 华为手机怎么退回安卓系统
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    奈何boss又如何小说 泰国旅游景点图片 如何取名字 电脑录音在哪里 孔夫子旧书网怎么样 右肋骨疼是怎么回事 嘉峪关在哪里 颜色替换工具怎么用 沈阳职业技术学院怎么样 如何创建apple id