PicPick怎么关闭更新提醒

 时间:2026-04-24 19:53:12

1、电脑开机,在电脑桌面打开 PicPick

PicPick怎么关闭更新提醒

2、打开PicPick后,自动弹出更新提醒,点击

PicPick怎么关闭更新提醒

3、关闭提醒框后,点击 程序选项

PicPick怎么关闭更新提醒

4、在选项界面,取消勾选 检查程序更新

PicPick怎么关闭更新提醒

5、取消勾选后,点击 确定,这样打开就不会在弹出更新提醒了。

PicPick怎么关闭更新提醒

1、【1】打开 PicPick,进入后,点击 程序选项;

【2】取消勾选 检查程序更新,点击 确定,关闭成功。

  • kali linux下实现远程桌面连接windows
  • 核桃树怎么修剪
  • 怎样种大蒜产量高
  • cs1.6中文版对应地图.
  • 怎么关闭亚马逊设备隐私?
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么办最快愈合 述职报告怎么写 范文 亚马逊电商怎么做 德力西开关怎么样 豆角怎么做好吃 公主怎么画 向日葵为什么会随着太阳转动 鲫鱼怎么做好吃 百度账号怎么改名字 雪茄怎么抽