优酷怎么设置地区为中国大陆

 时间:2026-04-21 20:58:11

1、先打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么设置地区为中国大陆

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么设置地区为中国大陆

3、之后点击设置。

优酷怎么设置地区为中国大陆

4、然后点击地区设置。

优酷怎么设置地区为中国大陆

5、之后点击选择中国大陆即可。

优酷怎么设置地区为中国大陆

6、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击地区设置。

5、点击选择中国大陆即可。

  • 怎么提高抖音播放量?
  • 在抖音上怎么蹭热度
  • 抖音发视频怎么添加话题标签
  • 抖音发布的视频怎么同步到今日头条
  • 抖音要发布的视频为什么一直显示审核中
  • 热门搜索
    老式水表怎么看 餐厅装饰画图片大全 动物是怎么睡觉的 童话故事大全100字 漫画大全无翼鸟 华罗庚简介 猴魁怎么泡 黄花梨手串怎么盘 怎么发帖 咖喱粉怎么用