腾讯视频怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-23 05:43:00

1、点击打开手机上的腾讯视频应用,然后进入主页。

腾讯视频怎么设置定时关闭

2、然后打开自己看的电影或者电视剧即可。然后轻触屏幕,弹出的选项点击三个点。

腾讯视频怎么设置定时关闭

3、手机下方就会弹出一个选项界面,我们点击一下【定时关闭】。

腾讯视频怎么设置定时关闭

4、打开之后按照自己的需要选择定时关闭的时间。

腾讯视频怎么设置定时关闭

5、然后就会提示我们什么时候关闭,这样也就设置成功定时关闭。

腾讯视频怎么设置定时关闭

6、如果要取消定时关闭,按照上的方式打开设置界面。

腾讯视频怎么设置定时关闭

7、然后点击定时关闭,选择不启用,这样就可以关闭了。

腾讯视频怎么设置定时关闭

腾讯视频怎么设置定时关闭

8、选择之后,界面同样会出现提示,这样也就关闭成功。

腾讯视频怎么设置定时关闭

  • 翻咔怎么查看直播间主播的头像大图
  • 孕妇专用文胸要怎么洗和更换会好点呢
  • 抖音超级收纳馆攻略
  • 老公快生日了,送什么礼物好?
  • 易经源于生活之丙火特性
  • 热门搜索
    折星星的方法 牛肉丸子怎么做好吃 珀薇面膜怎么样 脂肪瘤最新治疗方法 数学反思怎么写 组织结构图怎么做 怎么在京东开店 动漫大全 我的世界火箭怎么飞 家常豆腐做法