苹果微信视频来电怎么设置铃声

 时间:2026-04-26 20:29:44

1、苹果微信在个人中心页面点击设置。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

2、在设置中,点击“消息通知”。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

3、点击“来电铃声”。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

4、点击“更换”。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

5、选择喜欢的铃声,点击“设为铃声”。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

6、点击“设置”即可。

苹果微信视频来电怎么设置铃声

  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果视频铃声怎么设置
  • 微信视频怎么设置铃声苹果
  • 苹果手机微信视频怎么设置铃声
  • 苹果13微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    桓怎么读 韭菜虾仁饺子馅的做法 甜点的做法 qq怎么注销账号 cousin怎么读 鸭腿的做法大全 面点的100种做法 烙饼的做法视频 鸡胸脯肉的做法 上汤娃娃菜的家常做法