微信手机号怎么解绑

 时间:2026-05-04 19:55:55

1、第一步在手机打开微信,登录账号进去,点击设置,如下图所示:

微信手机号怎么解绑

2、第二步在微信设置中,点击账号与安全,如下图所示:

微信手机号怎么解绑

3、第三步在账号与安全点击手机号,如下图所示:

微信手机号怎么解绑

4、第四步选择更换手机号,更换成另外一个手机号,就解绑了当前手机号,或者直接注销账号也可以解绑手机号,如下图所示:

微信手机号怎么解绑

5、第五步对新手机号和旧手机号进行验证,验证通过之后就成功解绑了,也可以通过直接注销账号的方式来解绑手机号,如下图所示:

微信手机号怎么解绑

  • 微信绑定的手机号怎么解绑
  • 快手怎么设置关闭在线状态?
  • 微信号怎么注销
  • 怎样切换微信账号?
  • 微信注销成功后,手机号可以注册新的微信吗?
  • 热门搜索
    山东泰安旅游景点 爱丽舍怎么样 如何重启路由器 如何治疗颈椎病 如何办理银行卡 进入192路由器管理 清空回收站怎么恢复 如何起名 干山楂片泡水的功效 苏州旅游公司