自己拍摄的微信小视频如何删除?

 时间:2026-04-23 06:34:12

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

3、接着点击相册,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

4、然后点击视频动态,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

5、接着点击一个我们要删除的小视频,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

6、然后点击删除视频,如下图所示。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

7、最后点击确认删除就可以了。

自己拍摄的微信小视频如何删除?

  • 携带烟花爆竹怎么处罚
  • 如何在手机全城阿姨上找到好的家政师?
  • 掌上12333怎么查看个人权益记录?
  • 支付宝查看借呗
  • ems用快递单号怎么查询快递
  • 热门搜索
    幸福是什么作文 胚芽是什么 什么是转基因 go out是什么意思 厚积薄发是什么意思 880什么意思 企业文化是什么 四件套包括什么 sunshine是什么意思 住宿费计入什么科目