苹果13有线耳机插哪里

 时间:2026-04-24 01:49:30

1、手机底部的闪电接口

找到手机底部的闪电接口,苹果13的耳机插在这个接口。

苹果13有线耳机插哪里

2、需要是lightning口的耳机线

需要注意的是苹果13耳机需要的是lightning口的耳机线。

苹果13有线耳机插哪里

3、30pin耳机要转街头

如果是30pin连接器耳机,需要购买lightning接口转接30pin的转接头就可以了。

苹果13有线耳机插哪里

苹果13有线耳机插哪里

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机音质怎么设置好听
  • 热门搜索
    方法的近义词 暑湿感冒 胖人发型 坡度怎么算 什么发型适合自己 怎么退出微信群 桂鱼怎么做 亲爱的用英文怎么说 鸡蛋羹怎么做好吃 分区助手怎么用