抖音购物服务通知怎么删不掉

 时间:2026-04-21 19:05:32

1、点击服务通知

在消息页面点击服务通知的选项。

抖音购物服务通知怎么删不掉

2、点击三点

点击购物后面的3点图标。

抖音购物服务通知怎么删不掉

3、点击开启消息免打扰

在底部弹出的菜单中,点击开启消息免打扰的选项。

抖音购物服务通知怎么删不掉

4、点击删除会话

回到通知页面长按服务通知,在菜单中点击删除会话的选项,即可彻底删除,不再出现。

抖音购物服务通知怎么删不掉

  • 抖音购物服务通知怎样删除
  • 抖音购物通知怎么删除
  • 抖音的服务通知如何彻底删除
  • 怎样删除抖音购物信息
  • 抖音的服务通知怎么关闭
  • 热门搜索
    玻璃膜怎么贴 问道坐骑怎么升阶 泡沫胶怎么洗掉 南京农业大学怎么样 和氏奶粉怎么样 干燥的近义词 终于的近义词 肠梗阻怎么办 word怎么设置密码 网上怎么申请信用卡